Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Сертификат соответствия СЕ является необходимым требованиям для поставки продукции на территорию ЕС и требуется по ряду Европейских Директив, выдается Нотифицированным органом ЕС. В ряде случаев с номером нотифицированного органа и с ограниченным сроком действия.
Сертификат соответствия CE един для всех стран, являющихся членами ЕвроСоюза и оформляется в соответствии с существующими директивами, которые устанавливают различные формы сертификации СЕ: с обязательным выездом на производство и без него, с выездом эксперта к месту нахождения продукции для ее тестирование (в случае если доставка образцов невозможна, например, из-за размера или веса), с испытаниями в европейских или российских аккредитованных лабораториях.

ТЕМА: Сертификация вентиляторов - вопрос про оформление серкификата

Сертификация вентиляторов - вопрос про оформление серкификата 7 года 6 мес. назад #128

• kornholio
  • kornholio аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
FAN
Имеется продукт , вентилятор с регулятором режимов, работает от 220, хочу узнать под какие директивы попадает данный продукт? мощность 19W
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Сертификация вентиляторов - вопрос про оформление серкификата 7 года 6 мес. назад #129

•  аватар
kornholio пишет:
FAN
Имеется продукт , вентилятор с регулятором режимов, работает от 220, хочу узнать под какие директивы попадает данный продукт? мощность 19W
2006/95/EC
certforum.ru/eu-certification/new-approach-directives/low-voltage-directive-2006-95-ec.html

стандарты примерно такие:
EN 60335-1
EN 60335-2
EN 62233

Ок?
Хотите сертифицировать?

Re: Сертификация вентиляторов - вопрос про оформление серкификата 7 года 6 мес. назад #130

• kornholio
  • kornholio аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Спасибо.
Исходя из мною прочитанного в директивах и стандартах, т.к. мощность данного продукта менее 150В, то под ECODESIGN директиву данный продукт не попадает, а вот что касается EMC директивы там сложнее, можете пояснить, может ли данный продукт попадать под эту директиву. Да моя задача сделать сертификат и технический файл

Re: Сертификация вентиляторов - вопрос про оформление серкификата 7 года 6 мес. назад #132

•  аватар
kornholio пишет:
Спасибо.
Исходя из мною прочитанного в директивах и стандартах, т.к. мощность данного продукта менее 150В, то под ECODESIGN директиву данный продукт не попадает, а вот что касается EMC директивы там сложнее, можете пояснить, может ли данный продукт попадать под эту директиву. Да моя задача сделать сертификат и технический файл

Может. Например, нужно понять, что с уровнем шума (Noise). Но в последний раз, было у меня по опыту, когда предприятие сертифицировало своивентиляторы и проходило на соответствие директиве LVD.
А вот, чтобы получить сертификат GS они как раз закрывали пункты по PAH, EMC прописанием декларации и указанием уровня шума в руководстве. По хорошему, нужно, чтобы эксперт посмотрел описание и теххарактеристики Вашей продукции. Просто исходя из Вашего описания выше ничего точного ответить нельзя.

Re: Сертификация вентиляторов - вопрос про оформление серкификата 7 года 6 мес. назад #135

• kornholio
  • kornholio аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Технические характеристики данного прибора:

Dimension Value
Air exchange m3/h 13..75(150)*
Control of air exchange step 10
COP % > 86
Ambient temperature C -40...+50
Power consumption W 19(38)*
Noise level dBA 30...50
Suppression of external noise dB 40
Dimensions mm ø204 х 410
Size of the wall channel mm Ø220х400...700

Re: Сертификация вентиляторов - вопрос про оформление серкификата 7 года 6 мес. назад #137

•  аватар
kornholio пишет:
Технические характеристики данного прибора:

Dimension Value
Air exchange m3/h 13..75(150)*
Control of air exchange step 10
COP % > 86
Ambient temperature C -40...+50
Power consumption W 19(38)*
Noise level dBA 30...50
Suppression of external noise dB 40
Dimensions mm ø204 х 410
Size of the wall channel mm Ø220х400...700

отлично, что это у Вас есть. советую Вам выслать эти данные и фото вашего вентилятора на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. вместе с кратко заполненной формой, кто вы такие.
форму можете скачать отсюда www.tuv.com/web/media_get.php?mediaid=24548&fileid=58346&sprachid=4 заполняется за 5 минут.
в ответ вы получите точную информацию о директивах и стандартах. я придерживаюсь своего мнения, указанного выше.

Re: Сертификация вентиляторов - вопрос про оформление серкификата 7 года 5 мес. назад #142

• kornholio
  • kornholio аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Я уже почти разобрался со всеми тестами, только осталось проверить соответствие стандартам ЕН 60335-1:2012 и ЕН 60335-2-80:2003/А1:2009, скажите, где мне найти эти стандарты?

Re: Сертификация вентиляторов - вопрос про оформление серкификата 7 года 5 мес. назад #143

•  аватар
kornholio пишет:
Я уже почти разобрался со всеми тестами, только осталось проверить соответствие стандартам ЕН 60335-1:2012 и ЕН 60335-2-80:2003/А1:2009, скажите, где мне найти эти стандарты?
Купить. Или попробовать у кого-нибудь попросить.
Попробуйте добавиться в скайп yarchexd или позвонить на 8 911 156 65 50.

Шахматные книги и уроки шахмат на шахматном сайте ChessKnigi.Ru
Шахматный сайт Детско-юношеской комиссии Шахматной Федерации СПб