Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Все электрическое и электронное оборудование, размещаемое на рынках Единой Экономической Зоны EEA и территории Европейского союза, должно удовлетворять требованиям Директивы 2004/108/ЕЕС на электромагнитную совместимость (ЭМС).

Директива 2004/108/EC на Электромагнитную Совместимость распространяется принудительно для почти всего электрооборудования и электронного оборудования, импортированного в Европейский союз (ЕС). Директива EMC требует, чтобы ввозимая продукция соответствовала следующим основным требованиям:
1. Электромагнитное возмущение, произведенное устройством не должно превышать уровень, определенный в согласованных в Директиве Стандартах EMC;
2. Иметь определенный уровень невозмутимости от электромагнитного волнения, которое будет ожидаться при использовании устройства при определенных параметрах.

• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Применять или не применять гармонизированные стандарты

Re: Применять или не применять гармонизированные стандарты 7 года 3 мес. назад #174

• Yarche
  • Yarche аватар
MR пишет:
Спасибо за ответы. Это подтвердило мое понимание вопроса.

Но есть странная фраза:"That is why conformity assessment bodies mainly choose this way (applying of harmonized standards) for testing and certification of products." Т.е. орган по сертификации не возьмется за сертификацию продукции, если производитель принял решение не применять гармонизированные стандарты, вот, например, в нашем случае?

И второй вопрос, можете подсказать аккредитованные в ЕС лаборатории, которые могут провести для нас испытания на соответствие EN / IEC по ЭМС.

По стандартам Вам испытания могут провести в TUV Rheinland Group. www.tuv.com Я там работаю. Конкурентов рекламировать не буду. Но по опыту общения с экспертами по EMC, LVD и т.д, они действительно крутые профессионалы.

По поводу того, возьмется или не возьмется, я думаю, что нужно обращаться в орган, и уже по обстоятельствам решать вопрос. Причем описав проблему подробно. Заодно Вас сориентируют точно по номерам стандартов и по ценнику на испытания в аккредитованной лабе.

Попробуйте написать. Только подготовьте заранее краткое описание Вашей продукции на иностранном языке: технические характеристики и особенности, а также фотографию. На иностранном, чтобы манагер не парился в эти +30 с переводом. :)

Можете скинуть мне на рабочий ящик Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , а я отдам экспертам на оценку. Сейчас только сезон отпусков, я тоже ухожу в следующую пятницу... Ответ будет не моментально, недели через две.
Но зато получите подробное коммерческое предложение с некоторыми ответами на Ваши технические вопросы заодно по пути.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Шахматные книги и уроки шахмат на шахматном сайте ChessKnigi.Ru
Шахматный сайт Детско-юношеской комиссии Шахматной Федерации СПб