Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Директива RoHS (Restriction of Hazardous Substances) — Директива 2002/95/EC по ограничению использования некоторых вредных веществ в электрическом и электронном оборудовании.
Данная Директива ограничивает содержание вредных веществ:
1. свинец (Pb);
2. ртуть (Hg);
3. кадмий (Cd);
4. шестивалентный хром (chromium VI или Cr6+);
5. полибромированные бифенолы (PBB);
6. полибромированный дифенол-эфир (PBDE);
7. PBB и PBDE могут использоваться в качестве добавок — ингибиторов горения при производстве пластмасс.

ТЕМА: Относятся ли Датчики для контроля и измерения метана к Директиве RoHS?

Относятся ли Датчики для контроля и измерения метана к Директиве RoHS? 8 года 4 мес. назад #6

  • BalashovAlik
  • BalashovAlik аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Good Afternoon!!

Хотелось бы у Вас уточнить про распространение директивы RoHS на содержания вредных веществ на нашу продукцию.

Мы производим Датчики для контроля и измерения метана, которые предназначены для использования в стационарных приборах с диффузионным способом забора пробы анализируемого воздуха.

Необходимы ли Вам какие-либо еще характеристики?

Заранее благодарен за ответ.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Относятся ли Датчики для контроля и измерения метана к Директиве RoHS? 8 года 4 мес. назад #7

  •  аватар
Добрый день, Алик!

У меня есть для Вас ответ, так как уже был похожий вопрос на моей практике.
Даже несмотря на вопрос распространения директивы RoHS на Вашу продукцию Вам не стоит забывать о директиве ATEX, о который Вы также можете узнать на нашем сайте.

Итак, в Article 2 Директивы RoHS раздела "Scope" есть ссылка на директиву WEEE 2002/96/EC, которая также обязательная для продукции.
В Annex IA есть прямое указание на категорию Monitoring and Control Instruments.

Вполне вероято, что Ваш датчик подпадает под эту категорибю, но Вы должны подтвердить это официально. Таким образом, директива RoHS не применима.

Обращайтесь в случае возникновения других вопросов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Относятся ли Датчики для контроля и измерения метана к Директиве RoHS? 7 года 3 мес. назад #178

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте! может подскажете, а пожарные извещатели, в частности газовые пожарные извещатели подпадают под директиву RoHS?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Относятся ли Датчики для контроля и измерения метана к Директиве RoHS? 7 года 3 мес. назад #179

  •  аватар
См файлик про исключени с вырезанным абзацом со словом fire.
Вложения:
  • Вложение Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Относятся ли Датчики для контроля и измерения метана к Директиве RoHS? 7 года 3 мес. назад #181

  • Irina
  • Irina аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Спасибо! Это конечно помогло, но не очень...и все же? все зависит лишь от габаритов? или вся система пожарной сигнализации вместе с извещателями (любого типа???)подпадает под директиву?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Относятся ли Датчики для контроля и измерения метана к Директиве RoHS? 7 года 3 мес. назад #182

  •  аватар
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шахматные книги и уроки шахмат на шахматном сайте ChessKnigi.Ru
Шахматный сайт Детско-юношеской комиссии Шахматной Федерации СПб